Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 3 см и 6 см, а угол

между ними равен 120°. Ответ: третья сторона равна −−−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.

Объяснение:

а=3 cм

b=6 см

<(гамма) =120 гродусов

с=корень (а^2+b^2-2ab×cos(гамма)) =

=корень (3^2+6^2-2×3×6×cos120)=

=корень (9+36-36×(-1/2))=

=корень63=корень (9×7)=

=3корень7

Ответ : третья сторона равна

3корень7 см