Стороны прямоугольник соотносится как 6 : 3, периметр равен 45. вычисли длины сторон

прямоугольника. большая сторона равна... меньшая сторона равна... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

 15 см.  7,5 см

Объяснение:

45:2=22,5 см полупериметр прямоугольника

6+3=9 всего частей

22,5:9=2,5 см одна часть

6*2,5=15 см длина прямоугольника

3*2,5=7,5 см ширина прямоугольника