Стороны паралелограмма относятся, как 3:5, а его периметр равен 80 см найдите длинну сторон

паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Диана.

Объяснение:

1 сторона - 3х

2 сторона - 5х

периметр сума всех сторон, значит

3х + 3х +5х+5х=80

16х=80

х=5

1 сторона - 3×5=15 см

2 сторона 5×5=25 см