Основания трапеции относятся как 4 : 7 средняя линия равна 44см найдите основания основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ:

32 см; 56 см

Объяснение:

средняя линия трапеции равна полусумме оснований

пусть меньшее основание = 4x, тогда большее = 7x

\frac{4x+7x}{2} =44 |*2

11x=88 |:11

x=8

меньшее основание = 4x = 4*8 = 32 см

большее основание = 7x = 8*7 = 56 см

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

(4х+7х)/2=44

11х=88

х=8

1основание 4*8=32

2 основание 7*8=56

Объяснение: