Смежные стороны параллелограмма равны 21 см и 26 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите

площадь параллелограмма. (Решение задачи прописать).

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ: 273 см^2

Объяснение:S параллелограмма= a*b*sin угла.

S параллелограмма = 21*26*sin(30°)= 21*26*1/2= 273 см^2