Точки P и Q - середины сторон AB и AC треугольника ABC. Найдите периметр треугольника ABC, если

периметр треугольника APQ равен 21 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
Если треугольник равносторонний!!!
Периметр=АВ+ВС+АС
Так как Периметр АРQ=21, то одна сторона =7, так как точки Р Q делят стороны АВ и ВС пополам, то АВ=АС=14, соответственно Р=14+14+14=42
Вроде бы так,если конечно мне память не изменяет