Площадь правильного треугольника больше площади вписанного в него круга на 27 корней из 3-9пи.

Найдите площадь радиус круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Пr^2- площадь круга,

3sqrt(3)r-площадь треугольника

 следует

1.(3sqrt(3)-П)r^2=27sqrt(3)-9П=9(3sqrt(3)-П)

2.r^2=9

3.r=3

ответ:3