Помогите! (5/6 - 1/18) : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
(5/6 - 1/18) : 3= 7/27

1) 5/6-1/18= 15/18-1/18=14/18
2)14/18 :3=14/18 *1/3=14/54=7/27
Отвечает Цуркан Софья.
5/6  -  1/18 =(5 × 3  -  1 × 1)/18 = 15/18  -  1/18 =  14/18 = 7/9
7/9:3=7/9*1/3=7/27
ответ: 7/27