Господи спасите Площадь треугольника равна 96 см^2 , а две стороны этого треугольника равны 16 см

и 8 см. Высота, проведенная к большей стороне равна 12см. Найдите высоту, проведенную к меньшей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Буторин Степан.

Ответ:

24 см

Объяснение:

Дано: ΔАВС,  АС=16 см,  АВ=8 см,  ВН и СН - высоты, ВН=12 см,   S(АВС)=96 см². Найти СН.

S(АВС)=1/2 АС * ВН  или  S(АВС)=1/2 СН * АВ

1/2 СН * 8 = 96

4 СН = 96

СН=24 см


0 2