3. Найдите смежные углы, если один из них в два раза больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

60 и 120 градусов

Объяснение:

Смежные углы в сумме дают 180 градусов. Запишем уравнение

x + 2x = 180

3x = 180

x = 60 - меньший угол

60 * 2 = 120 - больший угол

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

Объяснение:

сумма смежных углов всегда равна 180°

составим уравнение

х +2х=180

3х=180

х=180/3

х=60° (меньший угол)

тогда 2х=60*2=120° (больший угол)