Дано: ABCD — параллелограмм; BCA — 38° ВАС — 32°. Найти BAD= B= BCD= D=​


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

BAD=BCD=70, B=D=110

Объяснение:

Т.к накрест лежащие углы равны, то DCA=32, а DAC=38 => BAD=BCD=32+38=70

Сумма односторонних углов равна 180 => B=D=180-70=110