Периметр параллелограмма равен 96см найдите его стороны если одна из них на 6 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.

Ответ:Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

Одна сторона Х

Вторая Х+6

(Х+Х+6)•2=96

4Х+12=96

4X=96-12

4X=84

X=84:4

X=21

Одна сторона 21 см

Вторая 21+6=27

Проверка

21•2+27•2=42+54=96 см

Объяснение: