Дано: А(3 ; - 9), В(- 8 ;-5), С(3 ;0). периметр треугольника АВС?


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

Дано:

А=3

В= -8

С=3

Р-?

Решение:

Р=А+В+С

Р=3+(-8)+3= -2

Ответ: Р= -2

Дано:

А= -9

В= -5

С=0

Р-? (вообще тут не получится, потому что третьей стороны просто нет, а вторая вообще отрицательное число, ну ладно и также в первой, там вторая сторона отрицательная)

Решение:

Р=А+В+С

Р=(-9)+(-5)+0= -14

Ответ: Р= -14