Из одного пункта с разницей в 5 чв одном направлении выехали две машины со скоростями 4 30 км/ч.

Найдите расстояние между машинами через 3 ч после выезда последней из них (расс все варианты). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

первая выехала машина со скоростью 40 км/ч

она прошла путь

S1 = V1*(t1+t2) = 40*(5+3) = 320 км

Тогда вторая пройдет

S2 = V2*t2 = 30*3 = 90 км

Между ними расстояние

S= S1-S2 = 320 - 90 = 230 км

вариант2

первая выехала машина со скоростью 30 км/ч

она прошла путь

S1 = V1*(t1+t2) = 30*(5+3) = 240 км

Тогда вторая пройдет

S2 = V2*t2 = 40*3 = 120 км

Между ними расстояние

S= S1-S2 = 240 - 120  = 120 км