Найдтите катет в прямоугольного треугольника если гипатенуза равна 50м бальшой катет равен 4см 2

Найдите гипотенузу прямоугольного прямоугольника если катеты равны 12см и 4✓7смПожалуйста до завтра срочно надо надо дам 45 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

1. катет находится по теореме Пифагора

 \sqrt{ {50}^{2}   -  {4}^{2} }  =  \sqrt{2 484}   = 49.84

2. гипотенуза находится по теореме Пифагора

 \sqrt{ {12}^{2} +  {4 \sqrt{7} }^{2}  }  =  \sqrt{256}  = 16