Дано: DO = 11 см; AC= 17 см. Найти: BD; CO.



Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.

Ответ:

ВD=22см

СО=8,5см

Объяснение:

Диагонали параллелограма точкой пересечения делятся пополам.

ВD=2*DO=2*11=22см

СО=АС:2=17:2=8,5см