Основы трапеции относятся как 4 : 9, а средняя линия ровняется 36 см. Найти основы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кемов Никита.

Ответ:

(4х + 8х) ÷2 = 36

12х=72

х=6

6×4=24

6×8=48

Объяснение:

числа верно не даны