Центральный угол АОС на 25° больше вписанного угла ABC, опирающегося на дугу AC (Найдите углы AOC и

ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

25, 50

Объяснение:

пусть вписанный угол АВС-х, тогда центральный угол АОС=2х.

2х-х=25

х=25- угол АВС

угол АОС=2*25=50