В одной бригаде было в 3 раза меньше рабочих, чем во второй . После того как из первой бригады

перевели во вторую 8 рабочих, рабочих в бригадах стало поровну. Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

В первой бригаде 24, во второй 8

Объяснение:

y=первая бригада

x=вторая бригада

3x=y

y-8=x+8

3x-8=x+8

x=8

y-8=8+8

y=24