Найти площадь треугольника, если: AB = 8, AC = 5, угол A = 60 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмад Саид.
Площадь треугольника равна = 1/2 * АВ*АС*sinA
синус 60 гр =  \frac{ \sqrt{3} }{2}
площадь = 1/2 * 8*5*  \frac{ \sqrt{3} }{2} = 10 \sqrt{3}