Решите, пожалуйста) а) 5x-0.8=2x+1.6б) 4-2(x+3)=4(x-5)За 6 часов работы ученик сделал столько же

деталей, сколько мастер за 4 часа. Известно, что мастер изготовлял в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготовлял ученик? (с решением, пож)В первом ящике в 2 раза больше килограммов гвоздей, чем во втором. После того как из первого ящика взяли 5 кг гвоздей, а из второго 10 кг, в первом стало в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Сколько килограммов гвоздей было в двух ящиках вместе первоначально? (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
Можешь мне пожалуйста помочь, а то я так почему то не могу задать вопрос?
Отвечает Павлюк Олександра.
А) 5х-2х=1.6+0.8
3х=2.4
б) 4-2х-6=4х-20
-2х-4х=6-24
-6х=-18