Таблица 18 СООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СТОРОНАМИ И УГЛАМИ В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ Помогите пожалуйста ​



Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

Відповідь:

Пояснення:

5) катет, лежащий напротив угла в 30°, равен половине гипотенузы

х=10÷2=5

4) треугольник MKN- равнобедренный по условию, MK=KN

Поэтому углы KMN и MNK равны -> угол М=(180-120)/2=30° -> х=30/2=15