СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!С

РОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! 1. Для треугольника ABC написать все известные вам соотношения между: 1) сторонами треугольника 2) углами треугольника 3) сторонами и углами треугольника 2. Для прямоугольного треугольника PKE напишите все его свойства. 3. Для равнобедренного треугольника MKE с основанием MK запишите все его свойства. 4. Какие элементы треугольника (медианы, биссектрисы, высоты) лежат внутри, а какие вне треугольника? 5. Какие из утверждений верны: 1) В треугольнике ABC угол С-прямой, угол A=110* 2) Сумма двух углов треугольника равна 69* 3) В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 95* 4) В треугольники ABC угол A=60*, угол В=45*, а внешний угол при вершине С равен 105* 5)В прямоугольном треугольнике MNK(угол К=90*), угол M =30*, K=5 см, MN=9 см ============================================================ СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

1) - 3
2) (Многооо очень) Сумма двух острых углов
прямоугольного треугольника
равна 90º
Сумма углов треугольника равна
180º, а прямой угол равен 90º,
поэтому сумма двух острых углов
прямоугольного треугольника
равна 90º.
Катет прямоугольного
треугольника, лежащий против
угла в 30º, равен половине
гипотенузы.
Рассмотрим прямоугольный
треугольник ABC, в котором A
— прямой, B = 30º и, значит,
C = 60º. Докажем, что AC = 1/2
BC.
Приложим у треугольнику ABC
равный ему треугольник ABD, как
показано на рисунке 1. Получим
треугольник BCD, в котором B
= D = 60º, поэтому DC = BC. Но
AC = 1/2 DC. Следовательно, AC =
1/2 BC, что и требовалось
доказать.
Если катет прямоугольного
треугольника равен половине
гипотенузы, то угол, лежащий
против этого катета, равен 30º.
3)
Углы, противолежащие равным сторонам равнобедренного треугольника, равны между собой. Также равны биссектрисы, медианы и высоты, проведённые из этих углов.
Биссектриса, медиана, высота и серединный перпендикуляр, проведённые к основанию, совпадают между собой. Центры вписанной и описанной окружностей лежат на этой линии.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
4)Вв
ысота может лежать вне треугольника, а остальное только внутри
5) Не знаю.