Основание равнобедренного треугольника равно 9 см, а боковая сторона 7 см. Найдите периметр

треуголь- ника

Ответы на вопрос

Отвечает Ногинская Дарья.

Ответ:

23 см

Объяснение:

Основание a = 9 см

Боковая сторона б = 7 см В равнобедренном треугольнике две боковых стороны равны по длине. И периметр будет равен сумме основания

и удвоенной длины боковой стороны

Р= a +26 = 9 + 2*7= 23 см