Сторона OВ = 5 см, ВО = ОD, АС = 18 см, угол АОD равен 730. Периметр треугольника АОВ = 48 см.

Найти сторону DC и угол АОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

∠АСН=∠САН=180-135=45°.

Δ АСН - равнобедренный, АН=СН=3 см.

AC=3√2 cм

ВС=9-3=6 см.

Объяснение:

сверху