Найдите смежные углы если их градусные меры относятся как 7:2 в Ответ запишите меньший из этих

углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Таисия.

лучший ответ пожалуйста!

Ответ:

40 градусов меньший угол

Объяснение:

градусная мера смежных углов 180 градусов

180/9 = 20 (одна часть)

20 * 7 = 140 градусов - больший

20 * 2 = 40 градусов - меньший

Отвечает Метляков Антон.

Ответ:

140 и 40 градусов

Объяснение:

сума двух углов ровно 180 градусов,делим на 2 + 7 это у нас будут иксы, поучаем 20 градусов = Х , а потом умножаем первый Х на 7, а второй на 2