Тимофей огородил два загона для коз. Оказалось, что для каждого загона понадобилось одинаковое

количество метров ограждения. Первый загон прямоугольный со сторонами 220 м и 70 м, а второй — квадратный. Какой загон имеет большую площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Объяснение:

Узнаем Периметр Прямоугольника (220+70)•2= 580

сторона квадрата= 580÷ 4= 145 м

S квадрата= 145•145= 21025 м

S прямоугольника= 220•70= 15400 м

Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника