Тимофей огородил два загона для коз. Оказалось, что для каждого загона понадобилось одинаковое

количество метров ограждения. Первый загон прямоугольный со сторонами 200 м и 500 м, а второй — квадратный. Какой загон имеет большую площадь? На сколько квадратных метров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

Квадратный загон имеет большую площадь на 22500м²

Объяснение:

Рпр=2(а+b), где а=200м; b=500м

Р=2(200+500)=2*700=1400м периметр прямоугольника.

Рпр=Ркв.

Ркв=1400м периметр квадрата

Ркв=4*с, где с- сторона квадрата

с=Р/4=1400/4=350м сторона квадрата.

Sкв=с²=350²=122500м² площадь квадрата.

Sпр=а*b=200*500=100000

122500-100000=22500м на столько м² площадь квадрата больше площади прямоугольника.