Тимофей огородил два загона для коз. Оказалось, что для каждого загона понадобилось одинаковое

количество метров ограждения. Первый загон прямоугольный со сторонами 270 м и 360 м, а второй — квадратный.Какой загон имеет большую площадь?На сколько квадратных метров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.

Ответ:

квадратный загон больше прямоугольного на 2025 м²

Объяснение:

(270+360)×2=1260 м длинная забора

1260÷4=315 м это длинна стороны квадратного загона

270×360=97200 м² это площадь прямоугольного загона

315×315=99225 м² это площадь квадратного загона

99225-97200=2025 м² на столько площадь квадратного загона больше