Типография определяет стоимость печати книги так: складывает стоимость обложки состоимостью каждой

из страниц, а результат округляет вверх до ближайшего целого числарублей (то есть, например, если получилось 202 рубля 1 копейка, то это округляется до203 рублей). Известно, что стоимость книги объёмом 104 страницы составляет 134 рубля,а книги объёмом 192 страницы — 181 рубль. Сколько стоит печать обложки, если онастоит целое число рублей, а стоимость одной страницы составляет целое число копеек?С решением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

77

Пошаговое объяснение:

104у+х=134

192у+х=181

у=47/88

у=0.54

страница получается 54 коп, обложка - 77