Даю 70 балів. Дано точки А(-1; 4), B(-3; 1), C(5; 0), D(3; -3). Доведіть, що вектор AB = вектор CD.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанков Дима.

Ответ:

A(-1;4)\ ,\ B(-3;1)\ ,\ C(5;0)\ ,\ D(3;-3)\\\\\overline{AB}=(-3+1;1-4)=(-2;-3)\\\\\overline{CD}=(3-5;-3-0)=(-2;-3)\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \overline{AB}=\overline{CD}