длина изгороди вокруг прямоугольного участка 120 м. Длина участка больше ширины на 20 м. какова

площадь участка: а)в квадратных метрах б) в арах​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

800 м²

8 а

Объяснение:

1) Противолежащие стороны прямоугольника равны. Р = 120 м, тогда сумма длины и ширины равна 120м : 2 = 60 м.

2) Пусть ширина равна х м, тогда по условию длина равна (х+20) м,

х + (х + 20) = 60

2х + 20 = 60

2х = 60 - 20

2х = 40

х = 40:2

х = 20

20 м - ширина,

20 + 20 = 40 (м) - длина участка.

3) S = ab = 20 • 40 = 800 (м²) .

800 м² = (800 : 100) а = 8 а.

Отвечает Чернышев Тимофей.

Ответ:

800 м2 или 8 ар

Объяснение:

а,в - стороны

р=2(а+в). р=2а+2а+40. р=4а+40.

а=(120-40)/4=20метров

в=20+20=40 метров

площадь = 20*40=800 м2 или 8 ар