Длинна изгороди вокруг прямоугольного участка 100 м . Длинна участка больше ширины на 10 м. Какова

площадь участка: а) в квадратных метрах б) в арах

Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.
Пусть ширина участка равна х м, тогда длина участка (х+10) м.
Длина изгороди - периметр прямоугольного участка, по условию 100 м.
Р=х+(х+10)+х+(х+10)
Уравнение:
х+(х+10)+х+(х+10)=100;
4х+20=100;
4х=100-20;
4х=80;
х=20
x+10=20+10=30
ширина участка 20 м; длина 30 м
Площадь участка равна произведению длины на ширину.
а)S=20·30=600 кв. м
1 а=100 кв. м
б)S=6 ар.