Треугольник ABC - равнобедренный с основанием AB , а отрезок BK является его биссектрисой. Известно

что ck = ab. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

Ответ: не думаю , что правильно, но всё же... ;)

Объяснение:

По условию АВС - равнобедренный, значит А=В, тогда С=180-2 угла А.

Т.к. ВК - биссектриса, значит В делится пополам на равные части, т.е. угол КВС= 1/2 угла А, тогда углы 1=2= 1/2 угла А.

Так как угол 1= 1/2 угла А, то угол 3 = 180 - 1/2 угла А - угол А =180 - 1. 1/2

Углы 3 и 4 - смежные , значит они равны , т.е. угол 4 = 180 - 1. 1/2

Дальше затрудняюсь ответить