На окружности даны 100 точек. Кузнечик прыгает по точкам по часовой стрелке, пока не вернётся в

исходную точку. Сколько всего разных точек он посетит, если он прыгает не подряд, а а) через 3 точки; б) через 7 точек; в) через 2 точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

а) Прыгает через 3 - значит на 4: 100/4 = 25 + начальная = 26 точек

б) Через 7 - значит на 8: 100/8 = 12 + начальная = 13 точек

в) Через 2 - значит на 3: 100/3  = 33 + начальная = 34 точки