В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 30°, AC = 2. Найдите AB. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

Ответ:  1,732.

Объяснение:

В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 30°, AC = 2. Найдите AB.

АС/АВ = cos30;

AB=AC/cos30*;

AB=2*√3/2 = 2*0.866 = 1,732.