Срочно. Средняя линия равнобедренной трапеции равен 12 см. Найдите длину боковой стороны трапеции,

если её периметр равен 40 см. Желательно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Иван.

Ответ:

8

Объяснение:

Есть свойство средней линии - она равна половине суммы основ -> 12*2=24= сумма основ.

40-24=16 - сумма боковых сторон

16/2=8