Всего имеется 400 г семян. Их надо насыпать в три пакета так, чтобы масса семян в первом пакете

составила 40%, масса семян во втором пакете — 50% массы семян в третьем пакете. Сколько семян будет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

1)400*0,4=160 г в первом пакете

2)400-160= 240 г во втором и третьем пакетах вместе

пусть в третьем х,тогда во втором 0,5x Составим уравнение

x+0,5х=240

1.5x=240

х=240:1,5

x= 160 г в третьем пакете

160*0,5= 80 г во втором пакете

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

Первый пакет

400 г - 100%

Х. - 40%

Х=400•40:100

Х=160 г семян

Во втором и в третьем пакете осталось

400-160=240 г семян

Во втором пакете

240. -150%

Х. 50%

Х=240•50:150

Х=80 г семян

В третьем пакете

240-80=160 г семян

Объяснение: