Решите задачу уравнение: в трех классах всего 119 учащихся. в первом классе на 5 человека больше

чем во втором, и на три человека меньше, чем в третьем классе. сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.
1 класс-x
2 класс-x+5
3 класс-x-3
Всего 119
x+x+5+x-3=119
3x+5-3=119
3x=119-5+3
3x=117
x=117:3
x=39
Отвечает Хан Данияр.

х   =1 класс,( х-4)- второй,( х+3)- третий

х+х-4+х+3=119

3х=120

х=40 первый

второй 36чел, третий-43чел.