Длина отрезка AB равна 240. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

AC:CB= 7 : 1. Ответ: AC= и CB= .

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

AC : CB = 7 : 1

Пусть СВ = х, тогда АС = 7х.

7х + х = 240

8х = 240  I : 8

x = 30

CB = 30

AC = 30 · 7 = 210