239. Найдите значение выражения при данном значении а; 1) 2sina + 2cosa, где а=п/4 2) 0,5cosa. –

√Зѕina, где a = 60° sin3a-cos2a, где а=п/6 4) cos a/2+ sin a/3, где а=п/2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.

Відповідь:

1) 2\sqrt{2}

2) -\frac{5}{4}

3) \frac{1}{2}

4) \frac{\sqrt{2}+1 }{2}

Пояснення:

1) 2 * \frac{\sqrt{2} }{2} + 2 \frac{\sqrt{2} }{2} = \sqrt{2} + \sqrt{2} = 2\sqrt{2}

2) \frac{1}{2} * \frac{1}{2}  - \sqrt{3} * \frac{\sqrt{3} }{2}  = \frac{1}{4} - \frac{3}{2} = -\frac{5}{4}

3) sin\frac{\pi }{2} - cos\frac{\pi }{3}  = 1 - \frac{1}{2}  = \frac{1}{2}

4) cos\frac{\pi }{4} + sin\frac{\pi }{6}  = \frac{\sqrt{2} }{2} + \frac{1}{2}  = \frac{\sqrt{2}+ 1 }{2}