ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определи периметр треугольника ABC, если CF — медиана, и известно, что

AC=20мм,BC=12ммиFB=8мм.P(ABC)=...мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

Ответ:48 мм

Объяснение:

Смотри вложение


Отвечает Данилов Данил.

Ответ:

Так как СF медиана, то она делить сторону на которую падает на 2 одинаковых отрезка. Вот из-за этого ми имеем FB =8 и AF = 8

тогда находим AB=8*2=16

P=16+20+12=48 cм