В равнобедренном треугольнике ABC с периметром 51 см, АВ=ВС и ЗАВ-AC-44 см. Найдите BC. А) 18 см

В) 20 см. C) 21 см. D) 19 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.

Ответ:

Ответ : D) 19 cм

Объяснение:

АВС ; АВ=ВС

Р=51 см

3АВ-АС=44 см

Найти : ВС

Решение :

Р=2АВ+АС

АС=Р-2АВ

АС=51-2АВ

3АВ-АС=44 см

3АВ-44=АС

51-2АВ=3АВ-44

51+44=3АВ+2АВ

95=5АВ

АВ=19 см

ВС=АВ=19 см