8. В равнобедренном треугольнике одна сто- рона равна 6 см, а другая - в 2 раза длиннее нее. Чему

равен периметр треугольника (в см)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хреникова Айнур.

Объяснение:

Если:

Основание а=6 см

Боковая сторона b=2×a=2×6=12 cм

Р=2b+a

P=2×12+6=30 cм

Если:

Боковая сторона b=6 cм

Основание а=2×b=2×6=12 см

Р=2b+a=2×6+12=24 cм

Но такого тр-ка не существует, т. к сумма двух любых сторон должна быть больше третьей