1. Преобразуйте уравнение x(3х + 5) – 1 = x(х- 4) к виду ах*+bx+c= 0 и укажите старший коэффициент,

второй коэффициент и свободный член​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Евгения.

Ответ:

3x^2+5x-1=x^2-4x.3x^2-x^2+5x+4x-1=0. 2x^2+9x-1=0. a=2,b=9,c=-1