Для острого угла а найдите sina cosa и tga если ctga = 4Нужно с решениемПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ: a=1   b=4

ctgA=b/a=4/1=4

tgA=a/b=1/4

c=\sqrt{4^{2} +1^{2}=√17

sinA=a/c=1/√17=√17/17

cosA=b/c=4/√17=4√17/17

Объяснение: