Дано: cos∠A=-12/13(дроб)0°<∠A<180°Знайти: sin∠A, tg∠A, ctg∠A


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.

Ответ:

sin∠A=0.385

tg∠A= -0.417

ctg∠A= -2.4

Объяснение:

sin∠A=\sqrt{1-(-12/13)^2}=0.385

tg∠A=sin∠A/cos∠A=0.385/-12*13= -0.417

ctg∠A=1/tg∠A=1/-0.417=-2.4