5. ОА-основание равнобедренного треугольника OAB. Угол В = 40° . Найдите остальные углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

Объяснение:

Углы при основании равнобедренного треугольника (углы О и А) равны: 180-40/2=140/2=70 градусов.

Ответ. Угол О=угол А=70 градусов.