В равнобедренном треугольнике боковая сторона относится к основанию как 2:3. Найти стороны

треугольника, если его периметр 63 см

Ответы на вопрос

Отвечает Страшных Никита.

Ответ:

2x+2x+3x=63

7x=63

x=9 см

боковая = 9*2=18 см

основание=9*3=27 см