В треугольнике abc угол c равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов АВ=1 найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

Ответ:

АС=АВсos30°=1*√3/2=√3/2

Объяснение: